Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Из Capcom ушел ветеран-продюсер Resident Evil, Dino Crisis и Dragon's Dogma

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь Хироюки Кобаяси будет заниматься играми NetEase.

Из Capcom ушел ветеран-продюсер Resident Evil, Dino Crisis и Dragons Dogma

Компанию Capcom покинул продюсер Хироюки Кобаяси, один из ее ветеранов. Кобаяси проработал в Capcom больше 27 лет, поработав над множеством ключевых игр компании.

В разное время Кобаяси продюсировал игры серий Diny Crisis, Devil May Cry и Resident Evil, работал над Dragon's Dogma и серией Sengoku. Кроме того, он был продюсером анимационных проектов по мотивам игр Capcom.

Хотя Кобаяси объявил об уходе из Capcom 12 августа, в день своего 50-летия, на самом деле он уволился еще 31 марта. Уходить из игровой индустрии продюсер не планирует.

Теперь Хироюки Кобаяси будет работать в игровом подразделении китайской компании NetEase. Кобаяси не готов подробно рассказывать о своих планах, но обещает и дальше создавать интересные развлекательные продукты.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
5257 голосов, 61.5%
Трейлер не очень, подожду геймплей
701 голос, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1074 голоса, 12.6%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1521 голос, 17.8%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика