Cult of the Lamb 12682
Аватар Evernews Evernews

«Отвал всего»: вышел демонический роуглайт Cult of the Lamb, игроки довольны

7
0
Поделиться
Телеграфировать

В пике овечек гоняли больше 60 тысяч человек.

«Отвал всего»: вышел демонический роуглайт Cult of the Lamb, игроки довольны

11 августа состоялся релиз Cult of the Lamb, милого и одновременно немного пугающего роуглайта про овечку, вырвавшуюся с того света и пытающуюся создать культ, чтобы восславить своего нового властелина. Необычный концепт и удачный набор механик пришлись игрокам по вкусу.

Вечером в день релиза в PC-версию Cult of the Lamb одновременно играло больше 60 тысяч человек. За первые 12 часов релиза игроки успели оставить в Steam свыше двух тысяч отзывов, 87% из них — положительные.

Фанаты активно хвалят стилистику, комбинацию роуглайта и стратегии, а также некоторые особо необычные механики. К примеру, в отзывах часто упоминается возможность накормить последователей экскрементами — довольно нестандартная фича для игры с милым визуальным стилем.

Luka

Лично для меня разработчики попали прямо в точку. Короткие забеги, быстрое получение наград. В меру динамичные бои. Часто в рогаликах все это слишком затянуто. Отличная анимация и приятная стилистика. Вполне удобное управление с клаво-мыши. Пока что у меня не возникло желания взять в руки джойстик.

Fistoros

Роуглайк-песочница с изумительным визуальным стилем.

Боевка, напомнившая мне очень упрощенную смесь Moon lighter с,пожалуй, Hyper light drifter.

Недурная роуглайк составляющая ,удивившая относительно высокой и довольно приятной сложностью.

Режим же песочницы это смесь Stardew walley с Animal crossing.

Очень приятная музыка и визуальный стиль.

DronofF41

Если вы сюда пришли за элементом роуглайка (огромная куча предметов,синергий,разных событий во время рана и т.д)

То наверное вы разочаруетесь,эта игра ближе к хейдесу(Только ещё более упрощённый) чем к айзеку

НО,НО,НО сочетания сеттинга,прекрасных элементов менеджмента поселения (Я не уверен как отличаются по ощущению и по мм гешефту скажем так стили игры, но всё равно очень много выборов в заповедях. Хочешь ли ты чтобы твои барашки были каннибалами которые пожирают трупы своих собратьев и каждый день проводят ритуал жертвоприношения ДА ПОЖАЛУЙСТА. Хочешь всех держать в уюте чистоте и воодушевлять своими речами БЕЗ ПРОБЛЕМ,хотя ненависть к старикам я пожалуй возьму хехехехехе)

meow

Божечки, это просто отвал всего: музыкальное сопровождение, озвучка персонажей, милая и динамичная графика, яркие цвета, прокачка поселения, веры, оружия, базы - всё сделано просто DAAAMN!

Очень ждала эту игру и рада, что играю в нее с самого релиза.

10/10

Win-Ne-Puh

Собираем толпу ягнят и врываемся к культистам. Крутая цепляющая идея, динамичная игра и соответствующая рисовка. Теперь и не угадать в реальной жизни, что же там, у этих пушистых овечек под шерстью?

- Может, пару добрых или злых мечей?

Значительная часть отрицательных отзывов связана с разнообразными ошибками: студии Massive Monster не удалось выпустить идеально отполированную игру. Чаще всего игроки жалуются на баги, препятствующие дальнейшему продвижению, и проблемы с достижениями; их поправили довольно быстро.

Nezun Skyfire

Дважды словил софтлок, мешающий прогрессии, жду патчей.

XxEverlastingSunxX

Не могу пройти игру из-за бага - после открытия святилища на алтаре не могу открывать дальнейшие постройки. При том что всё до этого уже открыто и построено

Tindera2

Игра очень хорошая, но из-за нескольких ошибок я не могу продвигаться дальше и теперь вынужден ждать патчей; правда, можно продолжать играть. Поменяю оценку, когда ошибки будут исправлены, но до тех пор я рекомендую подождать с покупкой.

BucklePants

Софтлок на софтлоке и софтлоком погоняет. Очень весело снова и снова начинать новую игру.

BoneMender

Обожаю игру, но после пяти часов прохождения поймал крупную ошибку, целиком застопорившую мой прогресс.

Разработчики Cult of the Lamb пока не сообщали о работе над патчами. Судя по активности в Steam, первое обновление уже может тестироваться.

Теги: Cult of the Lamb, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков