Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Исследование: в Бельгии запретили лутбоксы, но на самом деле нет

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики предпочли не обращать внимание на запрет.

Исследование: в Бельгии запретили лутбоксы, но на самом деле нет

В Бельгии уже несколько лет действует запрет на монетизацию игр с помощью лутбоксов. Согласно исследованию Леона Сяо, на самом деле этот запрет практически не соблюдается.

Исследователь изучил сотню самых прибыльных игр Бельгии для iPhone. Оказалось, в 82% проектов реализована механика лутбоксов.

В то же время некоторые крупные компании стараются соблюдать местное законодательство, просто не выпуская игры с лутбоксами в Бельгии. Так, например, поступила Blizzard с Diablo Immortal; правда, компания сообщила местным игрокам, что они могут играть в Diablo Immortal с помощью VPN.

Бельгийским властям, считает исследователь, надо признать, что нынешняя версия законодательства создает ложное ощущение безопасности и на самом деле лутбоксы, приравненные в стране к азартным играм, никуда не делить.

Нынешние запреты, пишет Сяо, легко обойти, поэтому законодательство следует скорректировать под рыночные реалии.

Читать далее
Будете брать Nintendo Switch 2?
Обязательно, сразу на релизе
142 голоса, 11.0%
Обязательно, но чуть позже
82 голоса, 6.4%
Через несколько лет или когда подешевеет
205 голосов, 15.9%
Нет, никогда
859 голосов, 66.7%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика