Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Исследование: в Бельгии запретили лутбоксы, но на самом деле нет

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики предпочли не обращать внимание на запрет.

Исследование: в Бельгии запретили лутбоксы, но на самом деле нет

В Бельгии уже несколько лет действует запрет на монетизацию игр с помощью лутбоксов. Согласно исследованию Леона Сяо, на самом деле этот запрет практически не соблюдается.

Исследователь изучил сотню самых прибыльных игр Бельгии для iPhone. Оказалось, в 82% проектов реализована механика лутбоксов.

В то же время некоторые крупные компании стараются соблюдать местное законодательство, просто не выпуская игры с лутбоксами в Бельгии. Так, например, поступила Blizzard с Diablo Immortal; правда, компания сообщила местным игрокам, что они могут играть в Diablo Immortal с помощью VPN.

Бельгийским властям, считает исследователь, надо признать, что нынешняя версия законодательства создает ложное ощущение безопасности и на самом деле лутбоксы, приравненные в стране к азартным играм, никуда не делить.

Нынешние запреты, пишет Сяо, легко обойти, поэтому законодательство следует скорректировать под рыночные реалии.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1498 голосов, 27.9%
Неплохая игра, могло быть лучше
412 голосов, 7.7%
Обычная игра
238 голосов, 4.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
348 голосов, 6.5%
Не играл и не собираюсь
2881 голос, 53.6%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика