Разработчики Star Wars Eclipse вышли на забастовку из-за недостатка людей
сотрудники Quantic Dream боятся, что игру не удастся закончить.
Сотрудники студии Quantic Dream, работающие над экшеном Star Wars Eclipse, провели забастовку во время визита представителей Lucasfilm в студию. Так разработчики дали понять, что у проекта есть серьезные проблемы.
Инсайдеры давно говорят о том, что команде Star Wars Eclipse недостает ресурсов. Недавно Quantic Dream закрыла провальную MOBA Spellcaster Chronicles, ожидается, что работавшие над ней 115 человек будут уволены.
Команда Star Wars Eclipse уверена, что этих сотрудников надо перевести к ним на проект. По словам разработчиков, команда Star Wars Eclipse испытывает острый дефицит кадров; авторы игры сомневаются, что с нынешним размером команды проект вообще выйдет.
Студия Quantic Dream принадлежит холдингу NetEase, предполагается, что именно материнская компания решила закрыть Spellcaster Chronicles. Представители NetEase пока не комментировали статус Star Wars Eclipse и готовящиеся увольнения в студии.
Анонс Star Wars Eclipse состоялся еще в 2021 году, с тех пор об игре ничего не слышно. Ходили слухи, что изначально игру планировали выпустить в районе 2025 года, сейчас, по словам инсайдеров, проект все еще далек от релиза.
- Память будет быстро дорожать еще год — аналитика
- Удача идет в руки Льву и Тельцу: гороскоп на сегодня, 30 июня
- Новую God of War покажут 3 июня, в Star Wars Jedi будет постаревший Кэл, а у Quantic Dream проблемы — инсайд
- У Star Wars Eclipse может возникнуть проблема: закрыта игра, за счет которой ее якобы финансировали

