Сотрудники Ubisoft Barcelona объявили забастовку после массовых увольнений
Студия лишилась сразу четверти сотрудников.
Сотрудники студии Ubisoft Barcelona объявили забастовку после того, как материнская компания решила уволить 51 человека, сократив штат студии сразу на 28%. Забастовка будет не постоянной, а периодической.
Разработчики намерены бастовать с 30 июня по 16 июля каждый вторник и четверг во второй половине дня. Сотрудники студии требуют от руководства сохранить рабочие места разработчиков, попавших под сокращения, и настаивают на защите от новых сокращений минимум на 5 лет.
Отдельно бастующие требуют вернуть соглашение об удаленной работе без дополнительных условий: оно должно позволять сотрудникам работать из дома до 60% времени. Также участники забастовки хотят пересмотра планов повышения зарплат.
Наконец, разработчики требуют соблюдать прописанные Ubisoft процедуры продвижения по карьерной лестнице. Утверждается, что сейчас эти процедуры не соблюдаются.
Представители Ubisoft пока не прокомментировали требования забастовавших разработчиков.

