Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Суд утвердил сделку Riot Games по иску о дискриминации: компания выплатит $100 миллионов

1
0
Поделиться
Телеграфировать

На выплаты могут рассчитывать сотрудницы компании — как нынешние, так и бывшие.

Суд утвердил сделку Riot Games по иску о дискриминации: компания выплатит $100 миллионов

Суд в Калифорнии утвердил мировое соглашение, позволяющее студии Riot Games урегулировать иск о дискриминации женщин-сотрудниц. Рассмотрение иска в том или ином виде тянулось с 2018 года.

Riot Games обязалась выплатить пострадавшим $100 миллионов. На долю от этих денег могут рассчитывать нынешние и бывшие сотрудницы компании, работавшие в Riot Games между ноябрем 2014 года и декабрем 2021 года.

Иск был подан из-за сексистского отношения к сотрудницам Riot Games со стороны работников-мужчин, разницы в зарплатах мужчин и женщин, занимающих аналогичные должности, и токсичной атмосферы в компании.

Изначально по мировому соглашению планировалось выплатить только $10 миллионов. В начале 2020 года истицы отказались от такой сделки и в итоге сумели значительно увеличить компенсацию.

Наряду с выплатой компенсации Riot Games согласилась три года сотрудничать с внешним консультантом, который будет контролировать жалобы в HR-отдел компании.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
7242 голоса, 49.9%
Хорошо, но могло быть лучше
1215 голосов, 8.4%
Самая обычная игра
770 голосов, 5.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
896 голосов, 6.2%
Не играл и не собираюсь
4399 голосов, 30.3%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков