Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Netflix потерял еще 970 тысяч подписчиков, в подписке с рекламой будет не весь контент сервиса

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В компании рассчитывают, что в следующем квартале число подписчиков увеличится.

Netflix потерял еще 970 тысяч подписчиков, в подписке с рекламой будет не весь контент сервиса

Сервис Netflix второй квартал подряд теряет подписчиков. По итогам квартала число пользователей сервиса снизилось на 970 тысяч, это лучше прогнозов: ожидалось, что количество подписчиков уменьшится на два миллиона.

Потери все равно оказались серьезнее, чем в предыдущем квартале. Тогда Netflix потерял 200 тысяч подписчиков, их число снизилось впервые за 10 лет.

В Netflix обещают, что по итогам следующего квартала сервис снова выйдет в плюс. Ожидается, что число подписчиков увеличится на 1 миллион.

Одновременно представители сервиса сообщили о переносе запуска более дешевой подписки с рекламой. Вместо конца 2022 года она заработает в 2023 году; ожидается, что такая подписка увеличит число пользователей сервиса.

По словам руководителя Netflix Теда Сарандоса, в подписке с рекламой будет доступен не весь контент сервиса, но основная часть библиотеки в нее все-таки войдет. Сейчас Netflix ведет переговоры со студиями, чтобы расширить более дешевую подписку.

После предыдущего падения числа подписчиков капитализация Netflix резко снизилась: с начала года сервис подешевел на 70%. Сейчас, напротив, рынок настроен благосклонно: на премаркете акции Netflix растут.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
389 голосов, 5.8%
До 7000 рублей
120 голосов, 1.8%
До 6000 рублей
154 голоса, 2.3%
До 5000 рублей
665 голосов, 9.9%
До 4000 рублей
183 голоса, 2.7%
До 3000 рублей
314 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
751 голос, 11.2%
За любые деньги
375 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
3739 голосов, 55.9%
Теги: Фильмы, Сериалы, Netflix
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика