Фильмы 3328
Аватар Evernews Evernews

Microsoft поможет Netflix сделать подписку с рекламой

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Microsoft будет и технологическим, и рекламным партнером.

Microsoft поможет Netflix сделать подписку с рекламой

До конца 2022 года стриминговый сервис Netflix запустит дешевую подписку, пользователям которой будут показывать рекламу. В создании такой подписки Netflix поможет корпорация Microsoft.

В совместном заявлении партнеры сообщили, что Microsoft станет как технологическим, так и рекламным партнером Netflix. Корпорация поможет сервису с реализацией рекламной платформы и поиском рекламодателей.

У Microsoft есть опыт в продаже рекламы: компания владеет сервисом Microsoft Advertising, реализующим рекламу в поисковике Bing и некоторых других сервисах. Годовая выручка Microsoft Advertising превышает в $10 миллиардов.

Благодаря введению дешевой подписки с рекламой Netflix надеется нарастить количество пользователей. В начале 2022 года сервис впервые за 10 лет столкнулся с оттоком подписчиков; это произошло на фоне подорожания подписки в некоторых регионах.

С осени 2021 года Netflix потерял порядка 70% капитализации. Наиболее резкое падение произошло именно после того, как стало известно о падении числа подписчиков.

Теги: Фильмы, Сериалы, Netflix
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков