Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

2 тысячи подушек не смогли завалить Minecraft

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Хотя подушка — это сущность, а не блок, производительность они особо не просаживают.

2 тысячи подушек не смогли завалить Minecraft

Вместе с обновлением 26.3 в Minecraft появятся подушки — на них впервые в истории игры можно сидеть. Подушки реализованы в виде сущностей, а не блоков, так что игроки засомневались, все ли у них в порядке с оптимизацией.

Оказалось, все в порядке. Судя по эксперименту, проведенному фанатами, Minecraft легко переваривает гигантское количество подушек: это проверили, просто добавив в игровой мир больше 2 тысяч подушек.

Частота кадров в результате снизилась с 450 fps до 427 fps — вполне приемлемый результат при условии, что кто-то вряд ли будет устанавливать такое число подушек на небольшой площади.

Сравнительно низкая нагрузка связана с простой логикой подушки. Лодкам, например, приходится постоянно обсчитывать коллизии и так далее, а подушка выполняет проверку лишь раз в 100 игровых тактов — примерно каждые пять секунд она определяет, не разрушен ли поддерживающий ее блок.

Подушки в Minecraft можно окрашивать во все цвета шерсти, размещать на любых плоских поверхностях и использовать для создания кресел и других интересных конструкций. Сейчас подушки доступны в тестовой версии патча 26.3.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
448 голосов, 26.0%
Да, не заработало
150 голосов, 8.7%
Нет, страшновато
622 голоса, 36.0%
Лучше купить аккаунт
238 голосов, 13.8%
Только лицензии, только хардкор
268 голосов, 15.5%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков