Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Инженер собрал робота-лампу, чтобы дети не боялись ходить в туалет ночью

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Он может выполнять и другие функции: например, быть передвижным складом.

Инженер собрал робота-лампу, чтобы дети не боялись ходить в туалет ночью

Живущий в Японии инженер под ником lanius создал для своих детей робота-лампу. Робот может сопровождать детей ночью, подсвечивая дорогу, чтобы они не боялись ходить в туалет.

Идея робота, вспоминает lanius в разговоре с Huffington Post, родилась благодаря воспоминаниям о собственном детстве: маленький lanius не любил ночные походы в туалет. Кроме того, у инженера уже имелось роботизированное шасси, которому хотелось найти применение.

Лапы робота больше напоминают паучьи, но детей это, видимо, не смущает. Под лампой скрыт мини-компьютер, к которому можно подключаться с помощью Bluetooth; создание робота заняло порядка недели, бюджет проекта — в районе $1000.

Большая часть деталей конструкции отпечатана на 3D-принтере, электродвигатели и лампы lanius купил, а не сделал самостоятельно. У шасси есть и другие применения: к примеру, можно сделать передвижную коробку.

Нынешняя версия робота-лампы управляется с помощью беспроводного геймпада. В будущем lanius надеется создать автономную версию.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
2756 голосов, 39.4%
Хорошо, но могло быть лучше
716 голосов, 10.2%
Самая обычная игра
490 голосов, 7.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
525 голосов, 7.5%
Не играл и не собираюсь
2513 голосов, 35.9%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков