Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Инженер собрал робота-лампу, чтобы дети не боялись ходить в туалет ночью

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Он может выполнять и другие функции: например, быть передвижным складом.

Инженер собрал робота-лампу, чтобы дети не боялись ходить в туалет ночью

Живущий в Японии инженер под ником lanius создал для своих детей робота-лампу. Робот может сопровождать детей ночью, подсвечивая дорогу, чтобы они не боялись ходить в туалет.

Идея робота, вспоминает lanius в разговоре с Huffington Post, родилась благодаря воспоминаниям о собственном детстве: маленький lanius не любил ночные походы в туалет. Кроме того, у инженера уже имелось роботизированное шасси, которому хотелось найти применение.

Лапы робота больше напоминают паучьи, но детей это, видимо, не смущает. Под лампой скрыт мини-компьютер, к которому можно подключаться с помощью Bluetooth; создание робота заняло порядка недели, бюджет проекта — в районе $1000.

Большая часть деталей конструкции отпечатана на 3D-принтере, электродвигатели и лампы lanius купил, а не сделал самостоятельно. У шасси есть и другие применения: к примеру, можно сделать передвижную коробку.

Нынешняя версия робота-лампы управляется с помощью беспроводного геймпада. В будущем lanius надеется создать автономную версию.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1080 голосов, 6.8%
До 7000 рублей
372 голоса, 2.3%
До 6000 рублей
479 голосов, 3.0%
До 5000 рублей
1464 голоса, 9.2%
До 4000 рублей
504 голоса, 3.2%
До 3000 рублей
751 голос, 4.7%
До 2000 рублей
1806 голосов, 11.4%
За любые деньги
863 голоса, 5.4%
Ни за сколько, я пират
8546 голосов, 53.9%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков