Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

AMD: бюджетный мобильный Radeon гораздо быстрее конкурента от Intel

0
0
Поделиться
Телеграфировать

У чипа AMD меньше транзисторов, а техпроцесс тот же.

AMD: бюджетный мобильный Radeon гораздо быстрее конкурента от Intel

В середине недели Intel анонсировала дискретные графические чипы, полноценно рассказав только о бюджетных версиях для ноутбуков. Вскоре компания AMD, также выпускающая графику для ноутбуков, сравнила чип Intel со своим.

Конкурентом Intel Arc A370M в AMD сочли Radeon RX 6500M. Согласно графикам, представленным AMD, ее графический чип заметно опережает устройство конкурента; например, в F1 2021 Radeon RX 6500M вдвое быстрее Intel Arc.

Также в AMD отметили, что оба чипа построены на одинаковом техпроцессе, TSMC N6. У Radeon RX 6500M гораздо меньше транзисторов, но он все равно обходит решение от Intel.

Кроме того, отмечает VideoCardz, чипы Intel и AMD снабжены одинаковым (1024) количеством вычислительных ядер. Память (4 гигабайта GDDR6, 64-битная шина) и энергопотребление (35-50 Вт) у чипов тоже одинаковые.

Полноценных тестов графических чипов Intel пока нет, устройства с графикой Arc пока не поступили в продажу.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
3302 голоса, 29.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
904 голоса, 7.9%
Обычная игра
563 голоса, 4.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
820 голосов, 7.2%
Не играл и не собираюсь
5802 голоса, 50.9%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков