Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Моана
Аватар Evernews Evernews

«Моане» снова ухудшили прогноз по сборам — почти вдвое от изначального

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Ожидается, что сборы фильма в США будут не выше $46 миллионов.

«Моане» снова ухудшили прогноз по сборам — почти вдвое от изначального

После первых дней проката игрового ремейка «Моаны» аналитики снова снизили прогнозы по сборам фильма за первые выходные. Теперь, пишет Deadline, стартовые сборы «Моаны» в США оцениваются на уровне $42-46 миллионов.

Это почти вдвое ниже изначальных прогнозов: сперва аналитики оценивали стартовые сборы «Моаны» на американском рынке в $70-80 миллионов. При этом у ремейка «Моаны» вполне приличные отзывы.

Критикам фильм не очень понравился, а зрители по опросам CinemaScore, проводящимся после показов, поставили «Моане» A- (то есть пять с минусом); женская аудитория оценила фильм на A, а зрители младше 18 лет — на A+.

Доля готовых однозначно порекомендовать «Моану» к просмотру среди зрительниц старше 25 лет составила 78%, а среди всей женской аудитории — 70%. Женщины обеспечили 62% продаж билетов в первый день.

Главной причиной слабого старта называют не качество фильма, а перегруженный график семейных премьер. Менее чем за месяц до «Моаны» в прокат вышли «История игрушек 5» и «Миньоны: Миньоны и монстры».

Бюджет «Моаны» оценивается в $250 миллионов, для окупаемости картине надо заработать минимум вдвое больше. Видимо, у «Моаны» будут проблемы с выходом в плюс.

В России «Моана» официально не выпускается, фильм наверняка покажут по предсеансовому обслуживанию.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
336 голосов, 26.2%
Обязательно, но после релиза
430 голосов, 33.5%
Может быть, но это не точно
232 голоса, 18.1%
Ну нет, это же обычная игра
284 голоса, 22.2%
Теги: Моана, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков