Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Красное уведомление
Аватар Evernews Evernews

Как делали спецэффекты «Черной Вдовы», «Вечных» и «Красного уведомления»: видео

0
0
Поделиться
Телеграфировать

На самом деле Дуэйн Джонсон не гонял по Риму. И вообще не гонял.

Как делали спецэффекты «Черной Вдовы», «Вечных» и «Красного уведомления»: видео

Студия Industrial Light & Magic показала, как создавались спецэффекты «Черной Вдовы», «Вечных» и «Красного уведомления». Каждому из фильмов посвятили короткий ролик с разбором нескольких наиболее узнаваемых сцен.

Например, во время съемок «Черной Вдовы» по городу и в самом деле проехали на броневике, но разрушения были не такими тотальными, как в фильме. А сцену с падением трубы снимали в студии, а не на натуре.

В «Красном уведомлении» спецэффектов гораздо больше, чем кажется. Рим, например, в фильме частично виртуальный, первое появление героя Дуэйна Джонсона снято в студии, а затем наложено на трехмерный задник.

Для «Вечных» были построены кое-какие декорации, но почти все задники сделаны с помощью компьютерной графики. В экшен-сценах тоже почти всегда появляются не сами актеры, а их трехмерные модели.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
898 голосов, 67.3%
Хорошо, но могло быть лучше
73 голоса, 5.5%
Самая обычная игра
56 голосов, 4.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
44 голоса, 3.3%
Не играл и не собираюсь
264 голоса, 19.8%
Теги: Красное уведомление , Вечные, Черная Вдова, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков