Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

Amazon купила кинохолдинг MGM за $8.45 миллиарда

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Компании достанется гигантская библиотека фильмов и сериалов.

Amazon купила кинохолдинг MGM за $8.45 миллиарда

Корпорация Amazon покупает кинохолдинг MGM за $8.45 миллиарда. После закрытия сделки к Amazon перейдут права на примерно 4 тысячи фильмов и 17 тысяч эпизодов сериалов.

В частности, MGM принадлежат права на бондиану, сериалы «Викинги» и «Рассказ служанки», шоу «Голос», «Унесенные ветром» и фильмы про Рокки.

СМИ: Amazon может купить MGM за $7-9 миллиардов

MGM станет частью Amazon Studios — подразделения компании, отвечающего за производство видеоконтента. В Amazon уверены, что сделка поможет сохранить наследие MGM и сделать проекты компании доступными более широкой аудитории.

Сам кинохолдинг продолжит функционировать. Вероятно, проекты MGM теперь будут выходить в принадлежащем Amazon стриминговом сервисе Prime Video, конкурирующем с Netflix и Disney Plus.

Слухи о продаже MGM ходили с конца 2020 года. Предполагалось, что Amazon заплатит за компанию в районе $7-9 миллиарда.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
477 голосов, 26.0%
Да, не заработало
153 голоса, 8.4%
Нет, страшновато
668 голосов, 36.5%
Лучше купить аккаунт
242 голоса, 13.2%
Только лицензии, только хардкор
292 голоса, 15.9%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков