Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Одни из нас. Часть II
Аватар Evernews Evernews

Ребенка из The Last of Us 2 анимировали взрослые актеры

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Для нескольких сцен пришлось привлечь пару актеров и табуретку.

Ребенка из The Last of Us 2 анимировали взрослые актеры

В конце The Last of Us 2 есть момент, когда Элли прогуливается по ферме с Джей Джеем, ребенком Дины на руках. Он улыбается, угукает и хохочет — словом, ведет себя как обычный, настоящий ребенок.

Таких маленьких детей не привлекают к записи анимаций в мокап-студии, предполагалось, что сотрудники Naughty Dog анимировали Джей Джея вручную. Оказалось, для этого все же использовался мокап, но над ребенком работали взрослые актеры.

Собаки-олени и люди-собаки: как записывали анимации для The Last of Us 2

Аниматор Марианна Хейден рассказала, что для создания сцен с Джей Джеем пришлось привлечь пару актеров. Одна девушка, без костюма для захвата движений, играла Элли, вторая, в костюме, отыгрывала ребенка.

Чтобы соблюсти масштабы, актрису в костюме усадили на высокую табуретку. Затем анимацию подогнали под модель Джей Джея — получилось вполне реалистично.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
5850 голосов, 61.4%
Трейлер не очень, подожду геймплей
781 голос, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1200 голосов, 12.6%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1689 голосов, 17.7%
Теги: Одни из нас. Часть II, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика