Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

Minepunk 2077: в Minecraft собрали кусочек кибер-мира будущего

1
0
Поделиться
Телеграфировать

На самом деле все-таки не совсем в Minecraft.

Minepunk 2077: в Minecraft собрали кусочек кибер-мира будущего

Реддитор Deltagon использует Minecraft в качестве своеобразного трехмерного редактора. Создавая свои висячие дворцы или необычные храмы, реддитор строит их целиком из кубов. Но затем Deltagon идет на хитрость.

В Minecraft есть ряд ограничений — например, на высоту мира. Их можно обойти с помощью модификаций, однако Deltagon действует иначе: импортирует объекты, построенные в Minecraft, в Blender: так ими можно манипулировать, как 3D-моделями.

Именно так реддитор создал Minepunk 2077, объединяющий кубический стиль Minecraft с духом Cyberpunk 2077. Хотя может сложиться впечатление, что Deltagon построил целый город будущего, это не так.

Чтобы проиллюстрировать рабочий процесс, Deltagon выложил небольшой ролик. Все объекты в сцене и правда построены в Minecraft, однако сборку сцены реддитор проводил уже в Blender. Здесь же настраивалось освещение и эффекты.

Так, объясняет Deltagon, гораздо проще собирать кадр. Можно не только не думать об ограничениях, присущих Minecraft, но и расставлять постройки, создавая нужный ракурс.

Впрочем, так действуют не все строители. Например, команда Elysium Fire и в самом деле построила в Minecraft огромный город в киберпанк-стиле, вдохновленном Cyberpunk 2077. Но строительство такого мегаполиса занимает огромное количество времени.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1439 голосов, 7.1%
До 7000 рублей
490 голосов, 2.4%
До 6000 рублей
636 голосов, 3.1%
До 5000 рублей
1833 голоса, 9.0%
До 4000 рублей
693 голоса, 3.4%
До 3000 рублей
958 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
2301 голос, 11.3%
За любые деньги
1088 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
10871 голос, 53.5%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков