Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

В России окончательно одобрен запрет продажи смартфонов без отечественных приложений

105
1
Поделиться
Телеграфировать

Также он распространяется на компьютеры и умные телевизоры.

В России окончательно одобрен запрет продажи смартфонов без отечественных приложений

19 ноября Государственная дума Российской Федерации приняла во втором, окончательном чтении поправки, запрещающие продажу на местном рынке смартфонов, компьютеров и умных телевизоров без предустановленного российского программного обеспечения. Поправки начнут действовать с 1 июля 2020 года.

Перечень устройств, на которые необходимо устанавливать приложения, а также список самих приложений будет определять правительство России. Поправки были приняты единогласно, против них активно выступали представители бизнес-сообщества.

Apple может уйти из России, если на смартфоны обяжут устанавливать российские приложения

В комментарии для «Ведомостей» представитель РАТЭК Антон Гуськов заявил, что принятые поправки не учитывают мнение бизнеса.

В письме, направленном председателю Госдумы, профильные ассоциации выражали уверенность, что вводимое ограничение «окажет значительное негативное влияние как на российский рынок электротехники и программного обеспечения, так и на экономику страны в целом».

Еще во время обсуждения поправок высказывалось мнение, что их принятие может привести к уходу с российского рынка крупных компаний — например, Apple. Представители российского подразделения Apple пока не прокомментировали принятие поправок.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
896 голосов, 67.3%
Хорошо, но могло быть лучше
73 голоса, 5.5%
Самая обычная игра
56 голосов, 4.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
44 голоса, 3.3%
Не играл и не собираюсь
263 голоса, 19.7%
Теги: Россия, Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков