Самолет врезался в 500-метровый небоскреб в Пекине
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть
Пока все выглядит не очень серьезно: в здании небольшая дыра, но на этом все.
В пекинский небоскреб CITIC Tower — самый высокий и в Пекине, и в Китае — врезался легкомоторный самолет. Жители столицы Китая активно публикуют ролики с падением обломков на землю.
По всей видимости, само здание почти не пострадало. Самолет пробил в стене небоскреба небольшую дыру и развалился: в видео видно, как вниз падает что-то вроде куска хвоста.
Предполагается, что в CITIC Tower врезался спортивный самолет Sunward SA 60L Aurora. Здание оцеплено, инцидент пока не комментировался властями.
Высота небоскреба CITIC Tower превышает 520 метров, в здании больше 100 этажей. Сейчас CITIC Tower удерживает 10 место среди самых высоких небоскребов в мире.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2144 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1380 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1627 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2699 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5456 голосов, 18.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16458 голосов, 55.3%
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть
