Tekken! Cartoon: по Tekken выйдет странное чиби-аниме
Почему-то в стиле Cartoon Network конца 90-х.
Bandai Namco анонсировала анимационный сериал Tekken! Cartoon, при создании которого, судя по трейлеру, сильно вдохновлялись американской мультипликацией 90-х годов.
В коротком тизер-трейлере можно увидеть знакомую пятерку оригинальных персонажей. Это боевой медведь Кума, робот с бензопилами Алиса, эксцентричный самурай Есимицу, Пол и ключевой антигерой серии Кадзуя Мисима.
Внешний вид персонажей частично основан на образах из Tekken 8, но самих персонажей уменьшили до чиби-формата. Причем визуал сильно напоминает анимацию американского телеканала Cartoon Network, что дополнительно подчеркивается эффектом ряби старых VHS-кассет.
Хотя из тизера не ясен сюжет и формат сериала, в описании указана команда создателей, среди которых можно заметить японского аниматора Амехиро и режиссера проекта Сота Одзава.
Одзава, кстати, является креативным директором агентства талантов NERD, которое представляет таких исполнителей, как витубер Hololive Хошимачи Суисэй и автор песен и певец Таку Иноуэ, который в прошлом уже работал над музыкой для Tekken.
Учитывая, что NERD занимается продюсированием музыки и видеоклипов, можно предположить, что в Tekken! Cartoon важную роль будет играть музыкальная составляющая.
Другие детали, как и дата выхода, неизвестны.
