Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Прыгучий робот-пес с огнеметом поступил в продажу: Thermonator оценили в $9200

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Да, у машины есть дистанционное управление.

Прыгучий робот-пес с огнеметом поступил в продажу: Thermonator оценили в $9200

Компания Throwflame, в 2023 году показавшая робота-пса Thermonator с огнеметом, объявила о начале продаж устройства. Робота Thermonator оценили в $9200.

Возможности и характеристики Thermonator не изменились. В основе системы лежит робот Unitree Go1, огнемет с запасом горючей жидкости установлен на спине у робота и очень надежно закреплен.

Робот умеет перемещаться по пересеченной местности и снабжен дистанционным управлением. Струя пламени бьет на 9 метров, огнемет предлагается использовать для борьбы с лесными пожарами, уборки наледи и просто развлечения.

Чтобы обеспечить более точное поливание огнем, конструкторы снабдили огнемет лазерным прицелом. Сам робот оснащен системой, позволяющей обходить препятствия, а также укомплектован фарами.

Забавный момент: судя по ролику с демонстрацией возможностей робота, Thermonator может поливать огнем не только в движении, но и в прыжке.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
368 голосов, 38.6%
Хорошо, но могло быть лучше
93 голоса, 9.8%
Самая обычная игра
79 голосов, 8.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
73 голоса, 7.7%
Не играл и не собираюсь
340 голосов, 35.7%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика