Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

В США впервые начали продавать автомобили с полноценным автопилотом

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока сертифицировать такой автопилот удалось только Mercedes-Benz.

В США впервые начали продавать автомобили с полноценным автопилотом

На американском рынке впервые стартовали продажи автомобилей, оснащенных полноценным автопилотом. Сертифицировать такой автопилот на территории нескольких штатов удалось компании Mercedes-Benz.

Автомобили, предлагаемые Mercedes-Benz, оснащены автопилотом третьего уровня. Это значит, что машина может двигаться по маршруту полностью без участия водителя.

Другие производители — например, Tesla — продают автомобили с автопилотом второго или первого уровня. Такие автопилоты менее совершенны и обладают дополнительными требованиями к водителю: к примеру, держать руки на руле.

Mercedes-Benz сертифицировала свой автопилот третьего уровня в Неваде и Калифорнии. Сертификаты были получены еще в 2023 году, не вполне ясно, почему задержался старт продаж.

Сейчас, пишет Fortune со ссылкой на Mercedes, автопилот третьего уровня можно включать при движении на скорости ниже 65 километров в час. Заявлена работа автопилота на любых дорогах, а не только на трассах, одобренных компанией.

Для работы автопилота потребуется не только купить автомобиль с его поддержкой, но и оплатить подписку. Год работы автопилота Drive Pilot от Mercedes-Benz обойдется в $2500.

Читать далее
Будете брать ремейк Assassins Creed IV Black Flag?
Конечно, лучшая игра в мире!
224 голоса, 34.7%
Игра про пиратов — значит, спирачу
305 голосов, 47.2%
Нет, ни за что
117 голосов, 18.1%
Теги: США, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик