Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Steam
Аватар Evernews Evernews

Steam запускает систему фильтрации отзывов

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Новая система не будет влиять на рейтинг игры.

Steam запускает систему фильтрации отзывов

Обновление

Магазин Steam объявил о начале тестирования системы фильтрации отзывов. Фильтр должен оставлять только полезные отзывы, он включен по умолчанию и может быть отключен вручную. Разработчики обещают, что фильтр уберет из отзывов шутки, мемы, ASCII-графику и другой не очень полезный контент.

В обозримом будущем в Steam может появиться дополнительный фильтр для пользовательских отзывов. Скриншот интерфейса с новым фильтром «полезных» отзывов опубликовал реддитор с интересным ником fuckingshitverybitch.

Фильтр был добавлен в раздел «Отображение», он функционирует отдельно от переключателя, позволяющего выбрать определенный тип отзывов для показа. Фильтруются только актуальные и полезные отзывы.

По словам реддитора, ссылка Learn More ведет на неопубликованную страницу в блоге Steam. Видимо, фильтр запустили раньше времени; сейчас на страницах игр в Steam снова выводится старый интерфейс.

Похоже, новый фильтр призван очистить отзывы от спама, шуток, мемов и так далее. Современная фильтрация отзывов не справляется с этой задачей: например, в «Актуальных» отзывах вполне могут быть шутки.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
821 голос, 19.4%
Выйдет, но после переноса
369 голосов, 8.7%
Нет, перенесут на 2026 год
2116 голосов, 49.9%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
935 голосов, 22.0%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика