Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Sony хочет поучаствовать в покупке Paramount

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что компания действует вместе с Apollo Global Management.

СМИ: Sony хочет поучаствовать в покупке Paramount

Корпорация Sony заинтересована в покупке Paramount, сообщают источники Bloomberg. По данным издания, Sony может подать совместную заявку с инвестиционной компанией Apollo Global Management.

Источники Bloomberg считают, что Sony и Apollo предложат за акции Paramount не собственные акции, а наличные. Согласно подсчетам издания, если Sony купит Paramount, то доля компании на кинорынке удвоится.

СМИ: глава Activision Бобби Котик подумывал купить Paramount

Интересный момент: Sony — единственный крупный игрок кинорынка, у которого нет своего стримингового сервиса. В то же время Paramount управляет стриминговым сервисом Paramount+ с собственным контентом.

На покупку Paramount есть и другие претенденты. Самый известный из них — компания Skydance Media, сейчас владельцы Paramount рассматривают ее предложение о покупке.

Пока сложно сказать, во сколько обойдется приобретение Paramount. Как пишет Bloomberg, до объединения с Sony менеджмент Apollo предлагал за компанию $26 миллиардов.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
305 голосов, 20.1%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
838 голосов, 55.3%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
372 голоса, 24.6%
Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика