Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Железо
Аватар Evernews Evernews

Оверклокер купил процессор без процессора: фото

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Внешне чип выглядел как обычно, но под крышкой был нюанс.

Оверклокер купил процессор без процессора: фото

Корейский оверклокер Safedisk, решивший купить процессор Intel Core i9-14900K с рук, оказался жертвой интересного мошенничества. Оверклокеру продали процессор без процессора.

Когда после установки купленного процессора в материнскую плату оверклокер изучил устройство, оказалось, что у чипа отсутствуют процессорные ядра. Под теплораспределительной крышкой просто ничего не было — только клей, на котором она держалась.

Примечательно, что тыльная сторона чипа выглядела правдоподобно. Здесь присутствовала и нормальная контактная площадка, и микросхемы; к сожалению, оверклокер выложил фото в низком разрешении и оценить качество подделки сложно.

Можно предположить, что Safedisk продали бракованный процессор или заготовку, каким-то образом полученную с одного из заводов Intel. Продавцы вряд ли стали бы точно имитировать контактную площадку процессора; скорее всего, чип у него отсутствовал изначально.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1436 голосов, 27.9%
Неплохая игра, могло быть лучше
395 голосов, 7.7%
Обычная игра
231 голос, 4.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
327 голосов, 6.4%
Не играл и не собираюсь
2749 голосов, 53.5%
Теги: Игры, Железо
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика