Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Топ Ган: Мэверик
Аватар Evernews Evernews

Брат сценариста «Топ Ган: Мэверик» подал в суд на Paramount, чтобы его признали соавтором фильма

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Кинокомпания убеждена, что у истца ничего не выйдет.

Брат сценариста «Топ Ган: Мэверик» подал в суд на Paramount, чтобы его признали соавтором фильма

Шон Грей, двоюродный брат сценариста фильма «Топ Ган: Мэверик» Эрика Сингера, подал в суд на кинокомпанию Paramount Pictures. Грей утверждает, что компания должна признать его соавтором сценария фильма.

По словам Грея, Сингер и режиссер Джозеф Косински попросили его помочь в работе над сценарием «Топ Ган: Мэверик»; Грей согласился и написал несколько ключевых сцен фильма. Теперь истец хочет добиться упоминания в титрах, также Грей претендует на долю выручки картины.

В иске подчеркивается, что с Греем не заключался договор о работе по найму, поэтому он должен считаться полноценным соавтором сценария. По словам истца, он работал над сценарием «Топ Ган: Мэверик» на протяжении пяти месяцев.

В своем заявлении представители Paramount назвали претензии Грея «полностью необоснованными» и выразили надежду, что суд отклонит иск. Эрик Сингер и Джозеф Косински пока не комментировали подачу иска.

Фильм «Топ Ган: Мэверик» вышел в прокат в мае 2022 года. Картина заработала свыше $1.49 миллиарда, мы не знаем, на какую часть прибыли претендует Шон Грей.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
1225 голосов, 19.9%
Выйдет, но после переноса
537 голосов, 8.7%
Нет, перенесут на 2026 год
2984 голоса, 48.4%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
1421 голос, 23.0%
Теги: Топ Ган: Мэверик, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика