Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Продюсер Bloodborne открыл свою игровую студию

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания не стала анонсировать конкретные проекты.

Продюсер Bloodborne открыл свою игровую студию

В Японии запускается игровая студия Sirius Studio, основанная несколькими ветеранами игровой индустрии. Со-основателем студии стал Теруюки Торияма, продюсер Bloodborne и Demon's Souls.

Торияма работал в Sony Interactive Entertainment Japan Studios, активно сотрудничавшей с From Software. Он уволился из Japan Studios в конце 2020 года, а затем некоторое время работал в студии Thirdverse.

Вместе с Ториямой основателями Sirius Studio стали Томохиро Судзуки и Хидеки Ирие. Студия стала дочерним подразделением Gz Group и, видимо, получила достаточно крупный бюджет.

Команда Sirius Studio намерена работать над играми для ПК и консолей. Основатели планируют создать студию мирового класса, помимо традиционных игр разработчики намерены заниматься проектами для VR.

Об анонсе конкретных игр пока не идет. Sirius Studio намерена создавать игры как в собственных вселенных, так и в мирах, принадлежащих другим компаниям.

Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
432 голоса, 51.1%
Хорошо, но могло быть лучше
207 голосов, 24.5%
Самая обычная игра
131 голос, 15.5%
Ужасно, серия свернула не туда
75 голосов, 8.9%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик