Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Продюсер Bloodborne открыл свою игровую студию

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания не стала анонсировать конкретные проекты.

Продюсер Bloodborne открыл свою игровую студию

В Японии запускается игровая студия Sirius Studio, основанная несколькими ветеранами игровой индустрии. Со-основателем студии стал Теруюки Торияма, продюсер Bloodborne и Demon's Souls.

Торияма работал в Sony Interactive Entertainment Japan Studios, активно сотрудничавшей с From Software. Он уволился из Japan Studios в конце 2020 года, а затем некоторое время работал в студии Thirdverse.

Вместе с Ториямой основателями Sirius Studio стали Томохиро Судзуки и Хидеки Ирие. Студия стала дочерним подразделением Gz Group и, видимо, получила достаточно крупный бюджет.

Команда Sirius Studio намерена работать над играми для ПК и консолей. Основатели планируют создать студию мирового класса, помимо традиционных игр разработчики намерены заниматься проектами для VR.

Об анонсе конкретных игр пока не идет. Sirius Studio намерена создавать игры как в собственных вселенных, так и в мирах, принадлежащих другим компаниям.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
6549 голосов, 60.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
903 голоса, 8.4%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1404 голоса, 13.0%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1945 голосов, 18.0%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика