Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Microsoft
Аватар Evernews Evernews

Microsoft уволила сотрудниц, пытавшихся сорвать празднование 50-летия компании

4
1
Поделиться
Телеграфировать

Одна сотрудница хотела уйти самостоятельно, но не успела.

Microsoft уволила сотрудниц, пытавшихся сорвать празднование 50-летия компании

Корпорация Microsoft уволила двух сотрудниц, пытавшихся сорвать празднование 50-летия компании. Сотрудницы-палестинки раскритиковали действия топ-менеджеров Microsoft и обычных сотрудников компании, участвующих в сотрудничестве с Израилем.

Технологии Microsoft используются Израилем в ходе военных операций. В своих выступлениях и письмах, разосланных коллегам, уволенные сотрудницы говорили об «использовании ИИ для геноцида» жителей Палестины.

Вания Агравал, одна из уволенных сотрудниц, рассказала коллегам, что планировала сама уйти из Microsoft 11 апреля. Компания не стала ждать этого дня и немедленно расторгла контракт с Агравал.

Вторая сотрудница, Ибтихал Абуссад, не планировала увольняться. Microsoft уволила ее за «намеренное пренебрежение обязанностями и неправомерное поведение»; Абуссад работала в канадском подразделении корпорации.

Представители и топ-менеджеры Microsoft не стали публично комментировать высказывания сотрудниц во время празднования 50-летия компании. Критику Агравал слышали Билл Гейтс, Стив Балмер и Сатья Наделла — два бывших и один действующий главы Microsoft — в тот момент находившиеся на сцене.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
6073 голоса, 52.2%
Хорошо, но могло быть лучше
923 голоса, 7.9%
Самая обычная игра
604 голоса, 5.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
654 голоса, 5.6%
Не играл и не собираюсь
3386 голосов, 29.1%
Теги: Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8075 подписчиков