Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

СМИ: из Tesla уволился руководитель всей разработки

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока не вполне ясно, почему Дэвид Лау решил покинуть компанию.

СМИ: из Tesla уволился руководитель всей разработки

Из Tesla решил уволиться вице-президент Дэвид Лау, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По данным издания, Лау лично сообщил сотрудникам компании, что решил покинуть пост.

Дэвид Лау проработал в Tesla почти 13 лет, в роли вице-президента он руководил разработкой всех программных продуктов компании. Помимо ПО для самих автомобилей команда Лау разрабатывала системы, использовавшиеся на заводах Tesla.

Изданию не удалось выяснить, почему Лау решил покинуть компанию. Ни сам менеджер, ни представители Tesla не стали отвечать на вопросы Bloomberg.

Как отмечает издание, Лау уволился на фоне снижения показателей Tesla. Компания объявила о падении продаж в первом квартале 2025 года на 13%, за несколько месяцев капитализация Tesla упала на 44%.

Предполагается, что падение продаж и стоимости акций Tesla может быть связано с действиями Илона Маска, главы компании. Маск активно поддерживает Дональда Трампа, нового президента США, раздражая потенциальных покупателей и инвесторов с другими политическими взглядами.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
2916 голосов, 63.1%
Хорошо, но могло быть лучше
301 голос, 6.5%
Самая обычная игра
190 голосов, 4.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
200 голосов, 4.3%
Не играл и не собираюсь
1017 голосов, 22.0%
Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика