Оказывается, у PlayStation есть два защищенных хранилища, где собраны архивы игр компании
Общий объем данных превышает 650 терабайт.
Игровое подразделение Sony управляет двумя защищенными хранилищами, используемыми для сбережения цифровых архивов PlayStation. О существовании таких архивов рассказали на конференции Game Developers Conference.
Управлением хранилищами занимается команда, состоящая всего из трех инженеров. Одно хранилище находится в британском Ливерпуле, другое расположено в Лас-Вегасе.
По словам старшего инженера PlayStation Гарретта Фредли, занимающегося проектом, сервера с архивами размещены в шахтах. Их количество не раскрывается, но известно, что в хранилищах содержится свыше 200 миллионов файлов объемом в более чем 650 терабайт.
Сюда попадают все билды всех игр PlayStation, а также различные ассеты, связанные с их производством. Самые ранние файлы датируются 1994 годом, уже сейчас в хранилище накоплено свыше 1000 билдов игр для PlayStation 5.
По всей видимости, это первый раз, когда было публично рассказано о существовании таких хранилищ. На той же презентации сотрудник студии Naughty Dog, входящей в игровое подразделение Sony, признался, что ничего не знал о таких архивах.
- PlayStation начала интересоваться мнением игроков о Nintendo Switch 2
- Инсайд: игры Xbox выходят на PlayStation с задержками
- Xpeng вложит в завод летающих автомобилей и роботакси $413 миллионов
- Следующие баннеры Honkai Star Rail 3.2 — официально
- У PlayStation появилась новая внутренняя студия во главе с ветераном Call of Duty
- PlayStation 5 Pro получит улучшенный ИИ-апскейл в 2026 году

