Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Фото: магнитная буря устроила световое шоу в Финляндии

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Выглядит невероятно эпично.

Фото: магнитная буря устроила световое шоу в Финляндии

В ночь на 26 марта до Земли добралась область совращающегося взаимодействия — плазменная структура, порожденная взаимодействием потоков солнечного ветра. Жители планеты получили очередную магнитную бурю, а в некоторых регионах можно было увидеть бонусное световое шоу.

Астрофотографы из Финляндии сделали потрясающие кадры северных сияний — они выглядят так, словно это рендер или изображение, сгенерированное искусственно. Судя по количеству фотографий, все было на самом деле.

Небеса, рассказывают астрофотографы, буквально взорвались разными цветами. Кадры и в самом деле выглядят чрезвычайно эффектно: примерно так северные сияния выглядят в какой-нибудь The Elder Scrolls V Skyrim.

На некоторых снимках хорошо видно, что сияния были многослойными. Солнечный ветер взаимодействовал и с молекулами в верхних слоях атмосферы (красноватые цвета), и с молекулами гораздо ближе к поверхности (зеленые цвета).

Также северные сияния наблюдались в Швеции, Великобритании, Нидерландах, Канаде и северных штатах США. К сожалению, ничего настолько же эффектного в этих регионах снять не удалось.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1542 голоса, 6.9%
От 50000 до 100000 рублей
994 голоса, 4.5%
От 25000 до 50000 рублей
1178 голосов, 5.3%
От 10000 до 25000 рублей
1956 голосов, 8.8%
До 10000 рублей
4142 голоса, 18.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
12461 голос, 55.9%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков