Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Tesla пришлось переименовать автопилот ради его работы в Евросоюзе

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Окончательное решение насчет общеевропейского доступа пока не принято.

Tesla пришлось переименовать автопилот ради его работы в Евросоюзе

Tesla переименовала свою систему помощи водителю Full Self-Driving в Европе, теперь технология называется Tesla Assisted Driving. Переименование последовало за переговорами с властями Германии, согласившимися поддержать получение разрешения на использование системы во всем Евросоюзе.

6 октября Федеральное министерство транспорта Германии назвало обозначение Full Self-Driving Supervised вводящим потребителей в заблуждение. По мнению чиновников, название создает впечатление полноценного автопилота, хотя водитель обязан постоянно следить за дорогой и отвечает за действия автомобиля.

В ведомстве уточнили, что Tesla предложила переименовать систему еще в сентябре во время переговоров с министром транспорта Штеффеном Бильгером. Помимо названия, стороны согласовали требования к соблюдению скоростного режима: Германия готова поддержать Tesla при рассмотрении заявки на общеевропейское одобрение, если система будет допускать превышение установленного ограничения максимум на 10%.

В ответ немецкие власти пообещали содействовать скорейшему распространению Tesla Assisted Driving в странах ЕС. Бильгер заявил, что заинтересован в предоставлении владельцам Tesla возможности пользоваться системой на всей территории Евросоюза.

Согласно сайту Tesla, компания получила разрешение на использование системы в восьми странах ЕС: Нидерландах, Литве, Эстонии, Дании, Бельгии, Словении, Чехии и Хорватии. Голосование по общеевропейскому одобрению ожидается не раньше декабря 2026 года, для положительного решения необходима поддержка минимум 15 из 27 государств.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
647 голосов, 42.2%
Да, лавочку прикроют
351 голос, 22.9%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
536 голосов, 34.9%
Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков