Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Произошел первый расплав разъема GeForce RTX 5090 — похоже, виноват сторонний кабель

6
0
Поделиться
Телеграфировать

О расплавах официальных кабелей пока ничего не слышно.

Произошел первый расплав разъема GeForce RTX 5090 — похоже, виноват сторонний кабель

В свое время владельцы GeForce RTX 4090 активно жаловались на проблемы с новым кабелем питания: у нескольких десятков видеокарт расплавились разъемы. Теперь начали появляться похожие жалобы, связанные с GeForce RTX 5090.

Пока известно только о нескольких подобных случаях. Например, у реддитора ivan6953 расплавились разъемы и на GeForce RTX 5090, и на блоке питания; предполагается, что дело было в неофициальном кабеле питания.

В других случаях пострадали только кабели и разъемы на стороне блока питания, с видеокартами все было в порядке. По всей видимости, здесь тоже использовались сторонние кабели питания.

Чтобы избежать проблем в духе GeForce RTX 4090, инженеры Nvidia переделали кабель и адаптер GeForce RTX 5090: он стал длиннее и гибче. Разъем на видеокарте разместили под углом, чтобы в небольших корпусах кабель не так сильно изгибался.

Возможно, неофициальные кабели просто не рассчитаны на максимальную нагрузку. Отмечается, что провода у них заметно тоньше, чем у официальных. Есть и другой вариант: кабели могли просто не вставить до конца.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
475 голосов, 7.9%
Куплю GeForce RTX 5080
235 голосов, 3.9%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
755 голосов, 12.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
410 голосов, 6.9%
Я за AMD
662 голоса, 11.1%
ДОРОГОВАТО
3441 голос, 57.6%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков