Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

СМИ: российские провайдеры начали ускорять YouTube самостоятельно

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что никаких юридических проблем тут не будет.

СМИ: российские провайдеры начали ускорять YouTube самостоятельно

Российские интернет-провайдеры начали самостоятельно ускорять видеосервис YouTube, пишет КоммерсантЪ со ссылкой на источники на рынке. Один из источник издания уверен, что речь идет о «десятков случаев по всей стране».

СМИ: Роскомнадзор ищет кэш-сервера Google в России
Операторы связи попросили власти РФ «публично разъяснить» замедление YouTube

Скорость работы YouTube в России сильно упала с начала августа. Представители властей связывают замедление с выходом из строя кэш-серверов Google, участники рынка говорят об искусственном замедлении скорости работы сервиса.

Как отмечает издание, именно отсутствие официального запрета на работу YouTube в России позволяет операторам связи самостоятельно ускорять работу сервиса. Некоторые операторы, пишет КоммерсантЪ, прямо объявили о работе YouTube в своих сетях без «дополнительных инструментов».

В разговоре с изданием президент ассоциации «Ростелесеть» Олег Грищенко заявил, что организация «не видит правонарушения» в действиях операторов. Представители Роскомнадзора пока не комментировали ни снижение скорости работы YouTube в России, ни действия операторов.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1803 голоса, 28.0%
Неплохая игра, могло быть лучше
493 голоса, 7.7%
Обычная игра
297 голосов, 4.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
430 голосов, 6.7%
Не играл и не собираюсь
3405 голосов, 53.0%
Теги: Россия, Интернет, YouTube
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика