Выключайте Hairworks в ремастере The Witcher 3 — она сильно просаживает производительность
Разработчики обещают поправить все в одном из патчей.
Часть проблем с оптимизацией ремастера The Witcher 3 может быть связана с технологией Nvidia Hairworks, отвечающей за реалистичные волосы. Об этом сообщают сами разработчики.
Сотрудники CD Projekt RED обнаружили, что Hairworks может сильно просаживать производительность в ПК-версии ремастера The Witcher 3. Решения проблемы пока нет, студия предлагает просто отключить технологию в настройках.
Разработчики обещают исправить эту проблему в одном из патчей, но не говорят, когда будет выпущено такое обновление. В работе у CD Projekt находится хотфикс, исправляющий работу DLSS в версии игры из Microsoft Store, возможно, фикс Hairworks попадет туда же.
Пока CD Projekt публично признала лишь эти две ошибки ремастера The Witcher 3. Вероятно, полный список изменений патча все-таки окажется длиннее: у игроков есть и другие претензии к проекту.
- Ценный груз в Ведьмак 3: последствия выбора
- Темерские ценности в Ведьмак 3: где найти клад
- Нумерологический прогноз на 2 октября 2026 года: четверка подскажет, где не стоит спешить
- Gothic возвращается в виде настолки: A Shadow’s Quest собрала в 3 раза больше минимальной цели
- Новое дополнение для The Witcher 3 как-то связано с «Кровью и вином»
- CD Projekt показала запись музыки для ремастера The Witcher 3

