Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Властелин колец: Возвращение Короля
Аватар Evernews Evernews

Фанатский фильм «Охота на Голлума» заблокировали после анонса нового «Властелина колец»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В итоге все закончилось хорошо и картину разблокировали.

Фанатский фильм «Охота на Голлума» заблокировали после анонса нового «Властелина колец»

В 2026 году кинокомпания Warner Bros. намерена выпустить фильм «Властелин колец: Охота на Голлума» с Энди Серкисом в главной роли. Есть проблема: фильм с таким названием — и тоже во вселенной «Властелина колец» — вышел еще в 2009 году.

«Охота на Голлума» это фанатский фильм продолжительностью около получаса, его главные герои — Гэндальф и Арагорн, идущие по следу Голлума. Вскоре после анонса официальной «Охоты на Голлума» фанатский фильм был заблокирован на YouTube.

Создателей фанатской «Охоты на Голлума» обвинили в нарушении авторских прав, DMCA-запрос исходил от Warner Bros. Видимо, после анонса официального фильма компания добавила его название в сервисы по отслеживанию нарушений авторских прав.

Примечательно, что фанатский фильм был создан с одобрения компании Tolkien Enterprizes, владеющей правами на вселенную «Властелина колец». Видимо, это помогло создателям фильма: спустя некоторое время «Охоту на Голлума» разблокировали.

О сюжете официальной «Охоты на Голлума» пока нет информации. Главную роль в фильме сыграет Энди Серкис, игравший Голлума в фильмах Питера Джексона; кроме того, Серкис станет режиссером ленты.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
2252 голоса, 63.1%
Трейлер не очень, подожду геймплей
278 голосов, 7.8%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
447 голосов, 12.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
593 голоса, 16.6%
Теги: Властелин колец: Возвращение Короля, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков