Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Студию Relic купил внешний инвестор, поддержка выпущенных игр продолжится

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Насчет интеллектуальной собственности все еще ничего не слышно.

Студию Relic купил внешний инвестор, поддержка выпущенных игр продолжится

Студия Relic Entertainment, проданная SEGA и ставшая независимой компанией, выпустила собственное заявление о сделке. Предполагалось, что Relic была выкуплена менеджментом; оказалось, это не так.

Покупателем Relic Entertainment стала инвестиционная компания Emona Capital, специально для сделки создавшая холдинг. Подробности сделки не раскрываются, мы все еще не знаем, сколько стоила покупка и какие у Emona Capital планы на Relic.

Согласно заявлению самой студии, Relic Entertainment продолжит поддерживать уже выпущенные игры, включая Company of Heroes 3. В компании не уточнили, кому достались права на игры Relic; возможно, они все еще принадлежат SEGA.

Сейчас у Relic нет анонсированных новых проектов, инсайдеры тоже ничего не говорили о планах студии. Если Relic работала над неанонсированной игрой в интересах SEGA, то теперь студия, скорее всего, превратится в подрядчика.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
527 голосов, 5.9%
От 50000 до 100000 рублей
356 голосов, 4.0%
От 25000 до 50000 рублей
407 голосов, 4.5%
От 10000 до 25000 рублей
730 голосов, 8.2%
До 10000 рублей
1725 голосов, 19.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
5205 голосов, 58.2%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика