Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Студию Relic купил внешний инвестор, поддержка выпущенных игр продолжится

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Насчет интеллектуальной собственности все еще ничего не слышно.

Студию Relic купил внешний инвестор, поддержка выпущенных игр продолжится

Студия Relic Entertainment, проданная SEGA и ставшая независимой компанией, выпустила собственное заявление о сделке. Предполагалось, что Relic была выкуплена менеджментом; оказалось, это не так.

Покупателем Relic Entertainment стала инвестиционная компания Emona Capital, специально для сделки создавшая холдинг. Подробности сделки не раскрываются, мы все еще не знаем, сколько стоила покупка и какие у Emona Capital планы на Relic.

Согласно заявлению самой студии, Relic Entertainment продолжит поддерживать уже выпущенные игры, включая Company of Heroes 3. В компании не уточнили, кому достались права на игры Relic; возможно, они все еще принадлежат SEGA.

Сейчас у Relic нет анонсированных новых проектов, инсайдеры тоже ничего не говорили о планах студии. Если Relic работала над неанонсированной игрой в интересах SEGA, то теперь студия, скорее всего, превратится в подрядчика.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
889 голосов, 43.6%
Неплохая, но не игра года
682 голоса, 33.4%
Ужасная игра, ей никогда не победить
468 голосов, 23.0%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков