Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Google
Аватар Evernews Evernews

СМИ: в iPhone могут встроить искусственный интеллект Google или OpenAI

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, собственная языковая модель Apple пока не готова.

СМИ: в iPhone могут встроить искусственный интеллект Google или OpenAI

Apple ведет переговоры о встраивании в iPhone нейросетей сторонних компаний, утверждают источники Bloomberg. По данным издания, переговоры ведутся с Google и OpenAI.

Компания якобы заинтересована в лицензировании Gemini от Google или GPT от OpenAI для создания ряда новых функций, которые должны появиться в iPhone следующего поколения. Ожидается, что это устройство будет выпущено в 2024 году.

По данным издания, новый iPhone может получить функцию генерации изображений на базе ИИ и возможность писать эссе на базе простых текстовых подсказок. Такие возможности есть как у Gemini, так и у продукции OpenAI.

СМИ: Apple создала аналог ChatGPT, но не для пользователей

Хотя Apple работает над собственной большой языковой моделью, ее якобы пока не хотят использовать в продуктах компании. По словам собеседников Bloomberg, по качеству генерации нейросеть Apple уступает продуктам OpenAI и Google.

Окончательное решение о партнерстве, утверждают источники Bloomberg, еще не принято. Издание отмечает, что Apple много лет сотрудничает с Google в области интернет-поиска, возможно, это станет аргументом в пользу сотрудничества и в области ИИ.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
399 голосов, 20.9%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
1050 голосов, 55.1%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
456 голосов, 23.9%
Теги: Google, OpenAI, Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика