Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Дюна: Часть вторая
Аватар Evernews Evernews

СМИ: «Дюна 2» стала неофициальным лидером российского проката

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Сборы картины могли превысить 110 миллионов рублей.

СМИ: «Дюна 2» стала неофициальным лидером российского проката

Вторая часть «Дюны не вышла в России официально, но показывается в рамках предсеансового обслуживание — как правило, перед короткометражками. Согласно подсчетам РБК, «Дюна 2» смогла стать неофициальным лидером российского проката.

Проанализировав сборы короткометражных фильмов, перед которыми показывают «Дюну 2», журналисты издания пришли к выводу: за неделю с 7 по 13 марта «Дюна 2» заработала в России больше 110 миллионов рублей.

Минкульт предложил штрафовать и закрывать кинотеатры за пиратский показ иностранных фильмов

Как отмечают в РБК, популярность «Дюны 2» настолько велика, что 7 из 20 наиболее кассовых фильмов недели это короткометражки.

По словам главы агентства TelecomDaily Дениса Кускова, в неофициальном показе «Дюны 2» участвует рекордное количество кинотеатров. Кусков полагает, что «Дюна 2» соберет на 20% больше, чем неофициальный прокат «Оппенгеймера» или «Аватара 2».

Примечательно, что против практики предсеансового обслуживания активно выступает Министерство культуры РФ. Пока о массовых санкциях против кинотеатров, участвующих в этой схеме, не сообщается.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
3635 голосов, 33.0%
Хорошо, но могло быть лучше
1550 голосов, 14.1%
Самая обычная игра
705 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1008 голосов, 9.2%
Не играл и не собираюсь
4101 голос, 37.3%
Теги: Дюна: Часть вторая, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика