Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Remedy перезапустит Vanguard, свою бесплатную игру-сервис

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Теперь это будет платная игра с акцентом на мультиплеер.

Remedy перезапустит Vanguard, свою бесплатную игру-сервис

Студия Remedy Entertainment перезапускает разработку одного из своих проектов. Речь идет об условно-бесплатной игре-сервисе под кодовым названием Vanguard.

Разработчики решили изменить концепцию проекта. Перезапущенная Vanguard, получившая кодовое имя Kestrel, станет полноценной платной игрой с акцентом на мультиплеер и кооперативное прохождение.

Смена концепции Vanguard объясняется волатильностью рынка условно-бесплатных проектов. Vanguard перезапустили, когда проект достиг конца стадии тестирования концепции.

Как и Vanguard, Kestrel будет создаваться при поддержке китайского холдинга Tencent. Разработчики рассчитывают использовать в Kestrel многие ресурсы, функции и темы, придуманные для Vanguard.

Разработка Vanguard велась как минимум с 2019 года, представители Remedy ничего не рассказывали о сути проекта. Tencent присоединился к созданию Vanguard в 2021 году.

У Kestrel нет ни даты выхода, ни релизного окна.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
3239 голосов, 25.1%
Хорошо, но могло быть лучше
1881 голос, 14.6%
Самая обычная игра
1055 голосов, 8.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1014 голосов, 7.9%
Не играл и не собираюсь
5704 голоса, 44.2%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8087 подписчиков