Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Remedy перезапустит Vanguard, свою бесплатную игру-сервис

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Теперь это будет платная игра с акцентом на мультиплеер.

Remedy перезапустит Vanguard, свою бесплатную игру-сервис

Студия Remedy Entertainment перезапускает разработку одного из своих проектов. Речь идет об условно-бесплатной игре-сервисе под кодовым названием Vanguard.

Разработчики решили изменить концепцию проекта. Перезапущенная Vanguard, получившая кодовое имя Kestrel, станет полноценной платной игрой с акцентом на мультиплеер и кооперативное прохождение.

Смена концепции Vanguard объясняется волатильностью рынка условно-бесплатных проектов. Vanguard перезапустили, когда проект достиг конца стадии тестирования концепции.

Как и Vanguard, Kestrel будет создаваться при поддержке китайского холдинга Tencent. Разработчики рассчитывают использовать в Kestrel многие ресурсы, функции и темы, придуманные для Vanguard.

Разработка Vanguard велась как минимум с 2019 года, представители Remedy ничего не рассказывали о сути проекта. Tencent присоединился к созданию Vanguard в 2021 году.

У Kestrel нет ни даты выхода, ни релизного окна.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
383 голоса, 5.9%
От 50000 до 100000 рублей
240 голосов, 3.7%
От 25000 до 50000 рублей
273 голоса, 4.2%
От 10000 до 25000 рублей
531 голос, 8.2%
До 10000 рублей
1265 голосов, 19.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
3804 голоса, 58.6%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика