Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Baldur's Gate 3
Аватар Evernews Evernews

Умер глава отдела кинематографической анимации Baldur's Gate 3

14
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики не стали рассказывать, что именно случилось с коллегой.

Умер глава отдела кинематографической анимации Baldurs Gate 3

Larian Studios сообщила о смерти одного из ведущих разработчиков Baldur's Gate 3: скончался Джим Саутворт, глава отдела кинематографической анимации. В заявлении студии не говорится, что именно с ним произошло.

Larian Studios

Джим очень заботился о команде, это хорошо заметно по их работе. Он любил делать игры, а нам нравилось делать игры вместе с ним. Всем нам будет его недоставать.

Судя по профилю на LinkedIn, Джим Саутворт присоединился к Larian Studios в начале 2021 года. Baldur's Gate 3 это единственный проект студии, над которым успел поработать Саутворт.

До прихода в Larian Studios Саутворт работал в Wonderstruck и Turbulenz, британских студиях, занимавшихся мультиплеерной игрой Boundless, и много лет трудился в PlayStation London Studio.

Кроме того, в составе команды Turbulenz Саутворт работал над ранней версией Baldur's Gate 3. Видимо, сотрудничество оказалось таким удачным, что Джима пригласили перейти в основную команду.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
255 голосов, 15.3%
В 2028 году
423 голоса, 25.4%
В 2029 году
260 голосов, 15.6%
Да ладно, никогда
729 голосов, 43.7%
Теги: Baldur's Gate 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков