Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Disco Elysium
Аватар Evernews Evernews

Кусочек Disco Elysium воссоздали на Unreal Engine 5: видео

0
0
Поделиться
Телеграфировать

К сожалению, прогуляться по локации не выйдет, можно только смотреть.

Кусочек Disco Elysium воссоздали на Unreal Engine 5: видео

Художник по окружению Rocksteady Studios Джонджо Хемменс воссоздал на движке Unreal Engine 5 стартовую локацию ролевой игры Disco Elysium. Джонджо занимался самой локацией, персонажей Disco Elysium реалистично смоделировали его коллеги.

Из-за адаптации оригинальной локации для полноценного 3D Джонджо пришлось кое-что поменять: в Disco Elysium используется изометрическая проекция. Но воссозданная локация все еще очень похожа на оригинал.

По словам художника, локация почти целиком воссоздана вручную. Джонджо воспользовался несколькими ассетами Quixel Megascans и использовал ряд иллюстраций из игры — например, были взяты настенные картины.

Работа над трехмерной версией локации из Disco Elysium заняла у Джонджо около восьми месяцев. Художник не стал выкладывать локацию в открытый доступ, ее можно увидеть только в ролике Джонджо.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
11732 голоса, 58.9%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1810 голосов, 9.1%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2670 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
3710 голосов, 18.6%
Теги: Disco Elysium, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков