Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Overwatch 2
Аватар Evernews Evernews

В Overwatch 2 забанили 250 тысяч читеров за год и тысячи тех, кто играл с ними в группах

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики планируют и дальше улучшать системы античита.

В Overwatch 2 забанили 250 тысяч читеров за год и тысячи тех, кто играл с ними в группах

Blizzard Entertainment опубликовала своеобразный годовой отчет о борьбе с читерами и неприемлемым поведением в Overwatch 2. По словам разработчиков, за год в игре заблокировали больше 250 тысяч читеров.

В Blizzard не пояснили, сколько из этих аккаунтов были созданы повторно. Overwatch 2 распространяется бесплатно, теоретически читеры могут создать любое количество аккаунтов. Практически разработчики бесплатных игр обычно этому противодействуют.

Помимо читеров разработчики рассказали о блокировке аккаунтов, играющих с ними в группе. В Blizzard не уточнили, сколько совместных матчей требуется для получения бана, но отметили, что заблокированы тысячи таких аккаунтов.

Пока система блокировки за совместную игру с читерами работает не во всех регионах. Разработчики намерены постепенно раскатывать ее по всему миру, наращивая усилия по борьбе с читерами и их «сообщниками».

В будущем, обещает Blizzard, разработчики Overwatch 2 продолжат непрерывно совершенствовать как античит-системы, так и технологии, отвечающие за борьбу с неприемлемым поведением — например, за фильтрацию чата.

Разработчики рекомендуют игрокам жаловаться как на неприемлемое поведение в чате, так и на читеров — такие жалобы рассматриваются, а аккаунты банятся.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
1216 голосов, 68.9%
Хорошо, но могло быть лучше
93 голоса, 5.3%
Самая обычная игра
69 голосов, 3.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
60 голосов, 3.4%
Не играл и не собираюсь
328 голосов, 18.6%
Теги: Overwatch 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков