Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

SpaceX пока не разрешили еще раз запустить ракету Starship — расследование продолжается

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания еще не выполнила все указания регулятора.

SpaceX пока не разрешили еще раз запустить ракету Starship — расследование продолжается

Хотя компания SpaceX уже установила ракету-носитель Starship на стартовый стол и закончила ее сборку, она не имеет права осуществить пуск. Об этом CNBC рассказали представители Федерального управления гражданской авиации США.

Вскоре после первого пуска Starship, закончившегося неудачно, ведомство открыло расследование в отношении SpaceX. Это стандартная процедура: управление расследует все неудачные пуски, выдавая рекомендации по устранению недостатков.

Взрыв и старт Starship разбросали обломки на 10 километров и покрыли ими 156 гектаров

По словам представителей Федерального управления гражданской авиации, расследование все еще открыто, а SpaceX пока не выполнила все рекомендации. До тех пор разрешение на новый запуск Starship не будет выдано.

Предполагается, что основные претензии ведомства касаются разрушений, произошедших из-за запуска ракеты. Старт Starship и самоуничтожение ракеты покрыли пылью и обломками достаточно большую площадь вокруг космодрома.

В SpaceX не рассказывали, какие именно изменения предписало произвести ведомство. Известно, что компания перестроила стартовый стол: он получил водяное охлаждение и мощную стальную плиту, в которую будут бить реактивные струи двигателей ракеты.

Starship состоит из двух ступеней: ускорителя Super Heavy высотой около 70 метров и второй ступени, тоже называющейся Starship. После старта ускоритель Super Heavy вернется на Землю и может быть использован в последующих полетах.

Ракета-носитель может доставлять на низкую околоземную орбиту груз массой до 150 тонн; если отказаться от возвращения Super Heavy, то полезная масса может быть значительно увеличена. Starship будет использоваться во время лунных и марсианских миссий.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1233 голоса, 7.0%
До 7000 рублей
414 голосов, 2.3%
До 6000 рублей
546 голосов, 3.1%
До 5000 рублей
1628 голосов, 9.2%
До 4000 рублей
574 голоса, 3.3%
До 3000 рублей
834 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
2016 голосов, 11.4%
За любые деньги
954 голоса, 5.4%
Ни за сколько, я пират
9457 голосов, 53.6%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8083 подписчика