Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

CPU Ryzen охладили на 3 градуса с помощью кронштейна

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Благодаря ему радиатор и кулер смещаются на самые горячие места.

CPU Ryzen охладили на 3 градуса с помощью кронштейна

На выставке Computex компания Noctua показала кронштейн, заметно повышающий эффективность охлаждения процессоров Ryzen. С помощью кронштейна температуру чипа можно снизить примерно на 3 градуса Цельсия.

Как объясняют в Noctua, с помощью кронштейна радиатор и вентилятор системы охлаждения немного смещаются относительно чипа. Таким образом система охлаждения оказывается над самыми горячими областями чипа.

На кронштейне есть по два набора гнезд для крепления системы охлаждения. Если захочется вернуться к стандартному размещению системы, это можно сделать без демонтажа кронштейна.

Кронштейн будет стоить $3.9, продажи планируется запустить в июне. В Noctua обещают опубликовать схему, чтобы все желающие могли отпечатать себе собственные кронштейны с помощью 3D-принтеров.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
934 голоса, 20.1%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
2554 голоса, 55.0%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
1159 голосов, 24.9%
Теги: Игры, Железо
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков