Игры 5104
Аватар Evernews Evernews

Первая GeForce RTX 4070 с кулером-турбиной: фото

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы пока не наем, что по этому поводу думает Nvidia.

Первая GeForce RTX 4070 с кулером-турбиной: фото

На выставке Computex производитель видеокарт PNY показал первую версию GeForce RTX 4070 с кулером-турбиной. О производстве видеокарты с такой системой охлаждения ранее рассказала Leadtek, не показав саму карту.

GeForce RTX 4070 с турбиной занимает два слота на материнской плате. Похоже, PNY планирует производить такую версию GeForce RTX 4070 в основном для использования в серверах и рабочих станциях.

По данным производителя, уровень шума от турбины не превышает 32 децибел. Не вполне ясно, насколько эффективно турбина охлаждает видеокарту.

Nvidia использует турбины только в профессиональных ускорителях: такая система позволяет разместить в одном корпусе несколько видеокарт. Примечательно, что компания противодействует использованию турбин для охлаждения топовых видеокарт сторонних производителей — чтобы они не конкурировали с линейкой ускорителей.

Как полагают в VideoCardz, в основном такие ограничения касаются карт уровня GeForce RTX 4090 и RTX 4080. Возможно, Nvidia не будет против появления версии GeForce RTX 4070 с турбиной.

Теги: Игры, Железо
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков