Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Doom показали с DLSS 5

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В качестве базы использовался порт Linux Doom, так что картинка выглядит неканонично.

Doom показали с DLSS 5

Разработчик Николай Животенко добавил в Doom поддержку нейронного рендеринга из состава DLSS 5. Базой для проекта стал Linux Doom, так что с точки зрения спрайтов картинка выглядит неканонично.

Технически порт устроен интересно. Сперва Linux Doom был перенесен на Windows и снабжен 64-битной версией с рендером, работающим на базе DirectX 12, а уже к нему разработчик приделал DLSS 5.

Обновленный движок генерирует данные — например, о движениях объектов и глубине сцены, — необходимые для работы DLSS 5. Менять разрешение рендеринга (320 на 200 пикселей) Николай не стал.

Помимо DLSS 5, такая версия Doom может работать с DLSS 4, DLSS 4.5 и AMD FSR 2.2. Кроме того, поддерживается реконструкция лучей от Nvidia.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
1318 голосов, 63.8%
Хорошо, но могло быть лучше
346 голосов, 16.7%
Самая обычная игра
216 голосов, 10.5%
Ужасно, серия свернула не туда
186 голосов, 9.0%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик