Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Аналитика: HDD в среднем выходит из строя через 2.5 года работы, но есть нюансы

24
0
Поделиться
Телеграфировать

Чем меньше диск, тем больше вероятность, что он прослужит дольше.

Аналитика: HDD в среднем выходит из строя через 2.5 года работы, но есть нюансы

Команда облачного сервиса Backblaze опубликовала исследование надежности жестких дисков. Backblaze использует десятки тысяч накопителей, у компании накопилась масса статистических данных, по которым можно делать выводы.

Согласно подсчетам Backblaze, в среднем жесткий диск выходит из строя через два с половиной года работы. Такой вывод сделан на основе анализа более чем 10 тысяч отказавших жестких дисков Seagate, Toshiba, WDC и HGST.

Интересный момент: из данных Backblaze следует, что чем меньше объем жесткого диска, тем выше вероятность, что он проработает дольше. Например, диски объемом в 1 терабайт в среднем работали по 4 года 7 месяцев.

В то же время диски объемом в 14 терабайт выходили из строя в среднем через 1 год и 7 месяцев после начала работы. Впрочем, существуют и диски на 10 терабайт, способные в среднем работать по 3 года 10 месяцев.

Похоже, отмечают в компании, за последние годы производителям жестких дисков не удалось сильно повысить надежность устройств. В исследовании от 2007 года, найденном Backblaze, средний срок службы жесткого диска оценивался в 2 года и 10 месяцев — почти столько же, сколько и у Backblaze.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
4241 голос, 32.6%
Хорошо, но могло быть лучше
1796 голосов, 13.8%
Самая обычная игра
846 голосов, 6.5%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1149 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
4969 голосов, 38.2%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика